Представлена эмблема ЧМ по футболу 2018 года (фото)

Презентация эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018 года состоялась в прямом эфире Первого канала, а представлял её экипаж Международной космической станции. Позже эмблема появилась на фасаде Большого театре в Москве. Главные мотивы символа турнира – космос, иконопись и, конечно, любовь к футболу.

Форма эмблемы повторяет очертания Кубка Чемпионата мира, а использование "яркой палитры из красного, золотистого, чёрного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времён зарождения иконописи". Также авторы эмблемы постарались придать ей сходство со знаменитым "лоскутным одеялом" Олимпиады-2014 в Сочи.

Шар на верхушке эмблемы – олицетворение всемирной любви к футболу, а другие элементы повторяют уникальные атрибуты ЧМ по футболу и России – места его проведения. Этот символ объединяет волшебство и мечту – так же, как это сделает Чемпионат мира по футболу ФИФА для миллионов болельщиков в 2018 году.

Эмблему представляли министр спорта России Виталий Мутко, президент ФИФА Йозеф Блаттер, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и чемпион мира по футболу 2006 года, итальянец Фабио Каннаваро.

Фото: ТАСС
Комментарии для сайта Cackle