На концерте "Машины времени" в Кемерово освистали "Единую Россию" (видео)

3 ноября на концерте «Машины времени» в Кемерово зрители яростно восприняли слова ведущего о том, что концерт проходит при поддержке «Единой России» и «Общероссийского народного фронта».
Случилось это после того, как ведущий запнулся во время приветствия. «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку… Прошу прощения, при поддержке…». После этого зрители начали поднимать шум, ведущего не стало слышно. Раздавались крики: «Верните наши деньги за билет».
Данное событие сразу же вызвало общественный резонанс и в блогосфере. Блогер Алексей Навальный опубликовал видеозапись в своем Живом Журнале. К тому же Алексей подчёркивает: «Макаревич тоже – тот ещё кекс, записал «К нам в Холуево приезжает Путин» и поехал чесать по стране в поддержку...»
Напомним, недавняя песня Андрея Макаревича «К нам в Холуево приезжает Путин» разлетелась по интернету. Поется в ней о том, как провинциальный городок ожидает визита премьер-министра.
«Бомжей свезли на нары у параши / с центральных улиц выгребли навоз / всех школьников одели в форму «наших» / на всякий случай, вдруг задаст вопрос… Всю ночь «менты» решали оргвопросы / друг другу наступая на мозоль / и до крови дрались единороссы / кому встречать и подносить хлеб-соль... Кому смешно, а вышло не до смеха / элита на перроне собралась / вот только Путин так и не приехал, / а жизнь уже почти что задалась», – поет Макаревич.
Стоит отметить, несмотря на выкрики из зала, в тот момент, когда начальник департамента культуры Кемеровской области Лариса Зауэрвайн объявила, что Андрей Макаревич стал «Лауреатом премии Кузбасса», его встретили аплодисментами.
6 ноября на сайте группы появилась запись "По поводу ситуации на концерте в Кемерово". В ней сообщается следующее: "Человек, который вылез на сцену и стал благодарить местных и неместных политиков, сделал это БЕЗ ВЕДОМА группы и ее администрации. И был награжден абсолютно заслуженным свистом. Люди, которые пишут о том, что группа поехала в тур в поддержку какой-то партии - попросту врут. Не ведитесь. Естественно, и этот концерт никакого отношения ни к какой партии не имел.
Резко критично ситуацию прокомментировал и Андрей Маккаревич в своём блоге.
Видео с концерта, размещённое на Youtube.com пользователем Shtukaturkin:
Андрей Макаревич исполняет "К нам в Холуево приезжает Путин":
Автор:
Комментарии для сайта Cackle