Велопутешественники из Кузбасса достигли края Европы (фото)

Велопутешественники из Новокузнецка Станислав Филиппов и Евгений Горбунов доехали до мыса Рока в Португалии – самой западной точки Европы.

Фото из группы в соцсети "ВКонтакте" "ВеЛоЕвропа-2014. Путешествие на велосипедах" 

На мысе Рока кузбасские велосипедисты оказались 22 октября, почти через 3 месяца после старта своего путешествия.

– Захватывает дух при виде океана... Я спрашивал у русских ещё в Лиссабоне: а неужели океан чем-то отличается от моря?.. Они промолчали, и я промолчу... Это просто нужно увидеть. Ещё одна мечта сбылась! Будем мечтать дальше, – написал Станислав Филиппов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Молодые новокузнечане, решившие объехать Европу на велосипедах, отправились в путь из Санкт-Петербурга. Границу Эстонии они пересекли 25 июля, а далее миновали земли Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Германии, Голландии, Бельгии. Из Франции кузбассовцы заехали в Швейцарию, после чего вновь через Францию отправились в Испанию.

По дороге путешественники делились фотографиями и впечатлениями от поездки в своем блоге. Ночевали они по большей части в кемпингах, хостелах, у гостеприимных европейцев и просто в палатках на свежем воздухе.

Не обошлось и без приключений. В центре Праги у новокузнечан украли один из велосипедов, что чуть было не стало препятствием к дальнейшей поездке. Однако они купили новое средство передвижения и продолжили вояж.

Стоит отметить, что велопутешественники побывали также и на африканском континенте, высадившись с парома на берег королевства Марокко и достигнув Сахары.

Фото: Станислав Филиппов
Комментарии для сайта Cackle