Ноябрь в Кузбассе будет на пару градусов теплее нормы

Синоптики Кемеровского гидрометцентра озвучили предварительный прогноз на последний месяц осени.

По словам пресс-секретаря Кемеровского гидрметцентра Натальи Полуэктовой, температура в ноябре в Кемеровской области будет на 1 – 2 с половиной градуса выше нормы.

– Среднемесячные температуры в ноябре прогнозируются в диапазоне – 3... – 8 градусов. Но ожидается большое количество осадков: это преимущественно мокрый снег, – рассказывает собеседница сайта. По словам Натальи Полуэктовой назвать дату установления снежного покрова пока нельзя. Дело в том, что погода крайне неустойчивая: тепло сменяется холодом и наоборот.

Ночью в четверг, 23 октября будет около 0...-5, местами до 12 градусов мороза. В дневное время – +3...+8, ветер будет дуть юго-западный с порывами до 15 метров в секунду.

24 октября, в пятницу по региону пройдёт тёплый фронт. Воздух прогреется до 4 градусов, ветер западный, порывы могут достигать 18 метров в секунду.

После небольшого потепления кузбассовцев ожидает холодная ночь: – 5...-10. Также обещают холодные выходные, после которых вернётся тепло и продержится в регионе примерно до 29 октября.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle