Кемеровчанин переживает, что виновница массового ДТП останется безнаказанной (фото)

Сегодня в редакцию VSЁ42 обратился кемеровчанин, ставший участником ДТП. По его словам, виновница аварии, в которой участвовали четыре машины, может остаться безнаказанной благодаря своему служебному положению. Наш корреспондент разобрался в данном вопросе с помощью сотрудников ГИБДД.

ДТП, произошедшее поздно вечером 15 октября 2014 года, в котором получили повреждения сразу четыре автомобиля, а также были травмированы люди, до сих пор вызывает опасения у одного из пострадавших – водителя Honda Civic. По мнению молодого человека, виновница ДТП – девушка, являющаяся работником арбитражного суда, – может уйти от ответственности.

Мы связались с пресс-службой кемеровской ГИБДД и получили исчерпывающий комментарий по данному вопросу.

– ДТП, в которых участвуют три и более автомобиля – всегда на особом контроле у ГИБДД, – сообщил нам старший инспектор по пропаганде, Алексей Халтурин. – Да и в любом другом случае виновникам аварии не получится уйти от ответственности, по крайней мере, на моей памяти такого никогда не было. Так сказать, "замять" дело не получится, сейчас ведь всё фиксируется на видеокамеры, у многих водителей есть видеорегистраторы, да и всех участников ДТП знакомят с составленной схемой, и позже у них есть время на обжалование решения, если оно кажется им неверным. Скажу сразу, что служебное положение в данном случае не играет никакой роли, – виновные всегда будут наказаны.

– Что касается конкретно этого случая, то он у нас зафиксирован, и сейчас ведётся работа, – сообщил нам Алексей Михайлович. – Девушка 1987 года рождения, управляющая автомобилем Suzuki, в действительности отказалась от медицинского освидетельствования, а также выбрала скорость, не соответствующую погодным условиям. Вся эта информация у нас есть. Что касается отказа от прохождения медицинской экспертизы – за это также полагается наказание – от 1,5 до 2 лет лишения права управления и штраф в размере 30.000 рублей. На данный момент дело нами передано в суд.

Таким образом, как мы убедились, работа в данном случае действительно проведена, и виновный понесёт должное наказание.

Фото: Читатель VSЁ42.ru
Комментарии для сайта Cackle