В Кемерове «Тойота» попала под снегоуборочный КамАЗ

Водитель иномарки, как отмечают представители кемеровской Госавтоинспекции, чудом остался жив. Из изрядно помятого салона «Тойоты» его доставали спасатели.
Под «снегоуборочник» японский автомобиль «занесло» в основном из-за доброй дозы праздничного спиртного, которую принял владелец.
- Автомобиль «Тойота» двигался в темное время суток по второстепенной дороге, - сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова. - Снегоуборочная техника работала в районе пересечения улиц Красноармейская и Совхозная. Пьяный водитель впотьмах многотонный КамАЗ, загруженный снегом, не заметил и угодил прямо под него.
В результате столкновения «Тойоту» буквально расплющило о бетонный столб. На место ДТП поспешили сотрудники ДПС, скорой помощи и Кемеровской службы спасения.
- Из салона искореженного автомобиля водителя удалось благополучно вытащить, - отметили специалисты. - Медики осмотрели потерпевшего, а потом еще долго удивлялись: травм у кемеровчанина не было и в помине. Единственный диагноз, который смогли поставить медики, - алкогольное опьянение...
Инспекторы ДПС отмечают, что данный случай скорее из разряда новогодних чудес, гораздо чаще подобные ДТП заканчиваются трагически. Кемеровская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle