Погода в Кузбассе будет меняться

Жителей региона на этой неделе ожидают перепады температур.

Синоптики Кемеровского Гидрометцентра сообщают: 15 октября, в среду, регион будет находиться под влиянием тёплого сектора Арктического циклона. Это означает, что кузбассовцев ждёт тёплая осенняя погода. Температура воздуха будет на отметках +5...+10, не исключены осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер: юго-западный, с порывами до 18 метров в секунду.

Холодный фронт придёт в Кемеровскую область в четверг, 16 октября. Ночные температуры будут в пределах –4...+1, в дневное время ожидается +1...+6. Возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду, также прогнозируются осадки.

17 октября, в пятницу, будет холодная ночь: –5...–10 градусов, днём – минус 1...плюс 4. Сохранится порывистый северо-западный ветер.

– В выходные дни существенных изменений в погоде не предвидится. Также сохранятся неустойчивость и межсезонная прохлада, – рассказывают синоптики.

По их словам, в воскресенье, 19 октября, придёт тёплый атмосферный фронт: ожидается потепление, которое сохранится в начале следующей недели. Впрочем, пока это предварительный прогноз.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle