От взрыва в Новокузнецке пострадали бабушка и внучка

Следственный комитет по региону не подтвердил информацию о погибшем семилетнем мальчике. Как пояснили специалисты, после страшного взрыва и пожара в многоэтажке даже пол погибших определить было крайне сложно.
В Новокузнецке продолжается расследование инцидента, в результате которого двое погибли, а восемь человек с тяжелыми ожогами все ещё находятся в городской больнице №1.
По данным сотрудников ГУ МЧС по Кемеровской области, жертвами стали жильцы квартиры №61, баллон с пропаном рванул в соседней квартире. Первоначально сообщалось, что при взрыве погибла 58-летняя хозяйка квартиры Валентина Рубанюк и её 4-летний внук.
- Личность бабушки удалось установить сразу. А вот ребенка долго не могли опознать. Позже специалисты выяснили, что на самом деле вместе с бабушкой погибла 16-летняя внучка, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Как отметил начальник отдела управления по защите населения и территории Новокузнецка Владимир Кузнецов, по одной из версий обеих родственниц придавило во сне обрушившейся от взрыва бетонной плитой. Однако эксперты пока не установили, отчего погибли бабушка и внучка на самом деле.
Восемь пострадавших жильцов по-прежнему находятся в больнице. Их лечение, как заверяют медики, идет по плану. В реанимации лежат двое ребятишек и двое взрослых. По словам врачей, состояние у всех стабильно тяжелое. Но дети уже вышли из состояния шока.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle