К выходным в Кузбассе потеплеет

Хотя рабочая неделя в регионе и началась небольшим морозцем, синоптики утверждают, что долго холода не продлятся. Уже в эти субботу и воскресенье кузбассовцы ощутят заметное потепление - до -11, -9 градусов.
Относительное тепло по Кузбассу кемеровские метеорологи предсказывают уже сегодня. По региону в течение дня ожидается до -19, -24 и местами до -11, -16 градусов. В областном центре - до -20, -22 с переменной облачностью, изморозью и туманом.
А вот температуры этой ночью снова убегут за -30. По области ожидается похолодание до -35, а в городе - до -32. Однако уже к вечеру четверга начнет заметно теплеть. По прогнозам российского Гидрометцентра 10-го и утром 11 января в Кемерове будет уже всего 16-15 градусов ниже нуля, выпадет снег. Такой же температура останется и в субботу, а на воскресенье столичные синоптики и вовсе обещают нам до -11, -10 градусов.
Облачность, снег и до 9 градусов мороза для Кемерово предрекает и метеорологическая служба «Гисметео». Причем теплом погода будет радовать кузбассовцев, согласно прогнозам, вплоть до середины следующей недели.
Фото: gorod.tomsk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle