Кузбассовцев предупреждают о гололёде на дорогах

По прогнозам синоптиков, в ночь со вторника, 7 октября, на среду, 8 октября, ожидается понижение температуры воздуха с выпадением осадков в виде дождя с мокрым снегом, возможны гололёдные явления. В связи с этим городская Госавтоинспекция напоминает о необходимости принимать на дорогах дополнительные меры предосторожности.

В связи с изменением погоды, водителям рекомендуется по возможности отказаться от управления личным транспортом, но, если такой возможности нет, необходимо принять дополнительные меры предосторожности. В частности, стоит обратить внимание на аккуратность при движении по мостам, многоуровневым развязкам и перекрёсткам – именно там асфальт промерзает быстрее всего.

Госавтоинспекция напоминает, что при движении в гололёд стоит выбирать максимально низкую скорость, а также увеличивать боковой интервал между машинами. Пришло время, чтобы подготовить автомобиль к зиме – установить зимнюю резину, а также убедиться в исправности стеклоочистителей, проводки и заряда аккумулятора.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle