В Кузбассе ночь на Рождество будет морозной

Температура, как предупреждают специалисты главного управления МЧС по Кемеровской области, начнет активно понижаться уже сегодня, 5 января. А в ночь с 6-го на 7-го возможен и морозец покрепче.
Похолодание до - 30, -32 градусов этой ночью уже ощутили жители некоторых уголков Кузбасса. В областном центре температура пока уверенно держится на отеметке -25, но, как уверяют кемеровские синоптики, в грядущие ночи столбик термометра снова опустится. Кузбасс ждут морозы до - 37, в том числе, и в праздничную ночь на Рождество.
- С 6 по 7 января ночью при прояснениях температура воздуха по Кузбасса опустится до -30, -37 градусов, - сообщили специалисты кемеровского ЦГМС. - но днем будет немного теплее, до -24. -25 градусов по области. 
Для Кемерова  более утешительный прогноз на предстоящие праздники дает российский Гидрометцентр. По данным столичных специалистов, в  ночь с воскресенья на субботу температура останется в границах 20-23 градуса со знаком минус. Относительно теплой будет и следующая неделя. А дневные температуры окажутся даже немного выше -15, -18 градусов. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle