В Киселевске ограбили торговца елками

За лесных красавиц продавец наторговал неплохую дневную выручку. И отдал её всю лже-полицейскому, получив при этом ещё и по лицу…
Неудачей закончился рабочий день одного из торговцев елками в Киселевске.  Вечером к месту торговли к нему подошел молодой человек и, представившись полицейским, попросил предъявить разрешение на торговлю. Продавец представил все нужные документы. Но, оказалось, что они «не соответствуют требованиям», и по требовательному «пройдемте» киселевчанин сел в авто вместе с «полицейским».
- А дальше все просто: в машине выяснилось, что у «сотрудника правоохранительных органов» времени нет, и он бы с удовольствием разобрался с этим муторным делом на месте, просто взяв с продавца штраф, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. – А когда мужчина попросил его предъявить удостоверение, сразу получил удар в лицо, и лишился всей выручки в 7 тысяч рублей.
Приметы лже-полицейского запомнили и потерпевший и таксист, так что настоящим правоохранителям не составило труда установить личность грабителя. 26-летнего местного жителя задержали.
- В отделе мужчина пояснил, что, на самом деле, его поступок – это обычная шутка, - поделились в правоохранительном ведомстве. – Накануне, мол, пил с друзьями, алкоголь весь не выветрился, вот и решил попугать первого попавшегося, а им оказался продавец елок. 
Как бы оно там ни было, но в отношении «шутника» возбуждено уголовное дело по статье  «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека». На время следствия мужчина останется под арестом. А после суда у него ест все шансы получить в наказание реальный, нешуточный срок до семи лет лишения свободы.
 
Фото: fedpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle