Стали известны подробности ужасного ДТП в Брянске, в котором погиб ребенок

Как писало издание VSE42.RU ранее, трагедия произошла днем 7 октября на Московском проспекте Брянска в районе дома №132.

Двадцатилетняя девушка, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат», сбила на пешеходном переходе молодую женщину и ее трехлетнюю дочь, которые шли в гости на день рождения.

Произошедшее зафиксировал видеорегистратор пассажирского автобуса, который первым остановился в крайней правой полосе, что бы пропустить женщину с ребенком. На видеозаписи видно, как молодая мать, перейдя половину проезжей части и держа за руку своего ребенка, вдруг побежала. До спасения им не хватило буквально несколько шагов. На краю левой полосы их сбил «Фольксваген-Пассат», который, по предварительной информации, двигался со значительным превышением скорости.

29-летняя Анна Сивакова с различными травмами была доставлена в городскую больницу №1, а ее дочь Соня скончалась на месте.

«У женщины перелом тазовых костей, нижних конечностей, и черепно-мозговая травма, так называемые бамперные переломы. Сейчас ее состояние средней степени тяжести», - сообщил главврач брянской городской больницы №1 Константин Воронцов корреспонденту НТВ.

Пострадавшая перенесла сильный шок, поэтому от нее скрывают информацию о смерти дочери. По словам медиков, такое известие может пагубно повлиять на состояние пациентки и даже довести ее до суицида. Палата надежно охраняется, чтобы посетители не смогли случайно рассказать еще неокрепшей женщине о смерти малышки, пишет Lifenews.
За рулем автомобиля находилась 20-летняя жительница Брянска Ирина Добржанская, работающая в представительстве одного из коммерческих банков. В этом году она окончила Брянский кооперативный техникум, а водительские права получила всего около года назад, и за это время ее четыре раза привлекали к административной ответственности за нарушения.

В городском ГИБДД сообщили, что своей вины она не отрицает, объясняя, что отвлеклась на разговор с подругой и не заметила пешеходов.

Проезжая часть в данном месте имеет три полосы движения в одном направлении, при этом пешеходный переход является нерегулируемым и обозначен только знаками, дорожная разметка пешеходного перехода отсутствует. В момент ДТП в нескольких метрах за пешеходным переходом был припаркован автомобиль ДПС с сотрудником внутри. «Автокатастрофа произошла на сложном участке дороги», - заявили в ГИБДД.

«По факту ДТП проводится доследственная проверка, - сообщили корреспонденту Lifenews в СУ СК по Брянской области. - Ирина Добржанская, сидевшая за рулем иномарки, отпущена под подписку о невыезде».

Тем временем муж пострадавшей женщины собирается добиваться серьезного наказания для горе-водительницы, но ждет серьезных трудностей: по его словам, Ирина Добржанская как-то связана с милицией и прокуратурой, пишет НТВ.
Источник: http://briansk.ru/
Фото: http://briansk.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle