Морозы из Кузбасса медленно отступают

По крайней мере, на этой неделе похолодания можно не опасаться. Как обещают синоптики, в регионе температура не будет опускаться ниже минус 24, а к выходным столбик термометра поднимется до -15, -18 градусов.
Как и обещали кемеровские гидрометеорологи, к праздникам в Кузбасс пришло относительное потепление. Сорокоградусные морозы отступили. Сегодня термометры в Кемерове показывают не более -25. В таких пределах температура продержится аккурат до пятницы.
По прогнозам российского Гидрометцентра, перед выходными снова немного потеплеет - уже до минус 15, а в субботу днем и до минус 11. 30 и 31 декабря морозы также не нагрянут, комфортные температуры в пределах -12, -13 сохранятся.
- Говорить о прогнозах на новогоднюю ночь и последующие праздничные дни пока рано, - отметили в кемеровском ЦГМС. - Но все-таки мы ожидаем, что морозы к нам не вернутся, и в новогоднюю ночь также будет относительно тепло. Более точный прогноз появится после 25 декабря. Математическая модель просчитывает ситуацию на 5 ближайших дней, но каждый день эта модель уточняется. Так что самый достоверный прогноз получается на сутки.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle