В Кузбассе чуть не сгорело здание междуреченской полиции

Из-за сильного задымления огнеборцам пришлось эвакуировать всех сотрудников городского правоохранительного ведомства, правонарушителей из изоляторов временного заключения отправили в отделение к соседям в Мысках.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, накануне днем  подвале здания полиции Междуреченска произошло короткое замыкание. В результате больше половина помещений оказалась сильно задымлена. Снаружи здание охваченное клубами густого серо-белого дыма перепугало горожан.
- По приезду ведомство было оцеплено и наши сотрудники сразу взялись за работу, - сообщила руководитель пресс-службе МЧС области Оксана Ефремова. – Пожарные провели боевую разведку, было установлено, что на цокольном этаже произошло возгорание кабеля. Предварительная причина – короткое замыкание.
В результате инцидента погибших нет. Сотрудников и посетителей полиции экстренно эвакуировали. Задымление было устранено. Как сообщили представители междуречнского УМВД, с отравлением угарным газом легкой и средней тяжести в больницу были доставлены 11 человек. Однако сейчас медики их состяние оценвиают как удовлетворительное. 
Специалисты регионального ГУ МЧС устаналивают все причины и обстоятельства происшествия. 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle