Морозы в Кемерово задержатся ещё на неделю

Предстоящие выходные, по данным кемеровских синоптиков, будут не менее холодными, чем все предыдущие дни. Однако и большего похолодания наши специалисты пока не предвидят.
Как сообщила начальник отдела гидрометобеспечения кемеровского ЦГМС Раиса Бузунова, ночью с 13 на 14 декабря в регионе был зарегистрирован самый сильный мороз с начала зимы. 
- Холоднее всего было жителям Крапивинского района, температура воздуха здесь опустилась до -44 градусов, - сообщила она. – И кемеровчанам, в областном центре минувшей ночью столбик термометра убежал к отметке -43 градуса. Пока у нас сохраняется область повышенного давления, морозы задержатся в регионе аж до следующего четверга.
На выходные синоптики обещают 37-24 градуса со знаком минус ночью, и мороз под -33 днем, со слабым ветром и кратковременным снегом.
- После 20 декабря, по предварительным прогнозам, погодная ситуация начнет меняться, давление понизится, и к нам смогут пробиться циклоны, - надеются кемеровские гидрометеорологи. – И, возможно, к следующим выходным уже потеплеет.  
Автор:
Комментарии для сайта Cackle