Междугородние автобусы поедут в Кузбассе парами

Аномальный мороз за – 40 усложняет транспортное сообщение в регионе. Междугородние рейсы как по Кузбассу, так и за его пределы приходится отменять. А по области транспортники придумали пускать некоторые рейсы парами, на случай поломок и других непредвиденных обстоятельств.
Сегодня утром, как сообщили в справочной службе кемеровского автовокзала, были отменены рейсы из Кемерова в Барнаул, Мариинск и Юргу. Также не смогли уехать в пригород жители Промышленновского, Юргинского, Топкинского и Ленинск-Кузнецкого районов. Вчера, как сообщают специалисты, с междугородним сообщением по области тоже было не все гладко. Пассажиры не смогли уехать из Юрги и Панфилово в областной центр.
- В среду  в некоторых районах региона мороз припустил до - 45 градусов, - сообщили в диспетчерской ГУ «Кузбасспассажиравтотранс». – При таких температурах мы не рискуем, рейсы отменяются, автобусы дальнего пути следования выходят на маршрут парами, на случай поломки транспорта.
В соседних регионах ситуация не лучше. Так, например, в Томске утром в четверг отменили сразу 20 внутриобластных и междугородних рейсов. Относительного потепления придется подождать пассажирам, которые планировали уехать сегодня из Томска в Мариинск и Новокузнецк. Эти рейсы перенесли на утро пятницы.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle