Кемеровчанам покажут «Хоббита»

В ДК "Москва" стартует показ нового грандиозного фильма - "Хоббит: неожиданное путешествие" 3D.
Сюжет:
Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого - освободить королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый. Кроме того, Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Опасными тропами путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности... Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может...
О премьере:
Около 100 тысяч поклонников фантастической саги "Властелин колец" собрались 28 ноября на премьеру первой части кинотрилогии "Хоббит" Питера Джексона в новозеландском Веллингтоне. Фанаты начали занимать места у красной дорожки, чтобы увидеть прибывших кинозвезд, с позднего вечера вторника.
Первым на дорожке появился сам режиссер Питер Джексон.
"Это удивительное ощущение, когда ты проводишь так много времени в уединении, работая над фильмом, потом работа закончена, и ты неожиданно просыпаешься и видишь, что 100 тысяч людей собрались, чтобы отпраздновать это событие. Это ставит все с ног на голову", - сказал Джексон.
Мартин Фримен предстал перед поклонниками в черном костюме и темных очках. Особыми аплодисментами фанаты приветствовали Элайджу Вуда, который исполнил роль Фродо во всех частях трилогии.
Питер Джексон о гоблинах:
- Что вы можете рассказать нам о гоблинах? Они хорошо воспитаны?
- Ну, насколько это возможно для гоблинов. Дело в том, что мы через специальные шланги подаем сжатый воздух в костюмы, чтобы актеры могли дышать и работать. А вообще они маленькие, вредные и довольно злобные.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle