На кемеровский «КиноСТАРТ» приедет Александр Олешко?

Популярный российский актер, телеведущий и один из ярчайших резидентов программы «Большая разница» примет участие в работе одной из площадок молодежного кузбасского форума «Старт» уже в этот четверг.
С 5 по 7 декабря в Кемерове пройдет традиционный молодежный форум. В полную силу «стартовые» площадки заработают 6 декабря. И одной из самых интересных станет площадка «КиноСТАРТ», которая свои двери для любителей всего, что связано с кино, распахнет в кемеровском музее ИЗО ровно в 15.00.
На целых пять часов музей изобразительных искусств превратится в своеобразную кинолабораторию: на каждом этаже гости площадки смогут найти мероприятие себе по вкусу. Так, например, на 3-м этаже, где состоится торжественное открытие «КиноСТАРТа», можно будет посмотреть лучшие работы фестиваля «Видение» и посетить долгожданную премьеру триллера «Скотч». Кстати, после показа все желающие смогут пообщаться с создателями фильма на пресс-конференции.
Презентацию кинопроектов фестивалей «Future Shorts» и «От Венеции до Канн» покажут в зале музея ИЗО на втором этаже. А затем присутствующие смогут принять участие в дискуссии «Новое российское кино: «чернуха» или патриотизм?» Завершит работу площадки короткометражный фильм режиссера Михаила Сегала под названием «Мир крепежа» - главный призер конкурса «Кинотавр». Короткий метр» в 2011 году.
В это же время в зале на первом этаже музея состоится презентация сериала «Пока цветет папоротник». А после зрителям представят подборку лучших фильмов кемеровских режиссеров за 7 лет. И, наконец, в 17.30 перед гостями форума, вероятнее всего, появится Александр Олешко, который, возможно, поделится с местными ценителями киноискусства, начинающими режиссерами и актерами своими киносекретами. Однако, как вчера сообщили VSE42.RU организаторы форума "СТАРТ", этого популярного артиста кино и ТВ кемеровчане могут и не увидеть. Ходят слухи, что Олешко в Кемерово ехать отказался. А вместо него почетным гостем форума станет эстрадная знаменитость - Надежда Бабкина. Но до четверга есть ещё некоторое время, так что, вполне вероятно, Александра уговорят-таки посетить кузбасскую столицу.
Фото: don.treda.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle