В Кемерове загорелась маршрутка с пассажирами

Дорожно-транспортное происшествие обернулось пожаром сегодня утром в микрорайоне Южный. С легковым автомобилем столкнулся пассажирский пазик. От удара маршрутка врезалась в остановку и загорелась.
Авария произошла на пересечении улиц Тухачевского и Двужильного в начале десятого часа утра. По словам очевидцев, автомобиль «Тойота Филдер» вылетел на встречную полосу движения, как раз перед маршрутным такси № 9Т.
В ходе столкновения мини-автобус отлетел прямо в остановку. По счастью, пассажиров в павильоне не оказалось, пазик же от удара загорелся. Быстро сориентировавшись, водитель выпустил пассажиров и принялся самостоятельно тушить машину. Однако своими силами и средствами спасти автобус от огня кемеровчанину не удалось.
- Когда подъехали пожарные, скорая и ГИБДД, салон маршрутки напрочь выгорел, - поделились увиденным свидетели происшествия. - А пассажиров из пострадавшего № 9Т автомобилисты наши подобрали.
В результате ДТП за помощью к медикам обратились двое пассажиров маршрутки и водитель легкового автомобиля. Специалисты уточняют степень тяжести травм пострадавших. Обстоятельства и причины произошедшего выясняют специалисты кемеровской Госавтоинспекции.
Фото: susanin.udm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle