«Бабье лето» в Кузбасс пока не торопится

Синоптики Кемеровского Гидрометцентра рассказали редакции Vsё42 о погоде на предстоящую неделю.

Осень вступает в свои права: погода в ближайшие 6 дней в Кузбассе будет дождливой и прохладной, местами возможны заморозки

В ночь на вторник, 9 сентября, ожидается прохождение второй волны холодного фронта. Ночью будет +2…+7. Днём – около 10-15 тепла. Ветер: западный, с порывами до 15 метров в секунду, вероятны дожди.

10 сентября, в ночь на среду, столбик термометра будет на отметках +2…+7, в дневное время – 9…14. Ветер будет дуть северо-западный, 15 метров в секунду.

Со среды начнётся похолодание: в ночь на четверг, 11 сентября, будет 2-4 градуса, местами – заморозки до –3. Днём ожидается +8…+13. Ветер: северо-западный, умеренный.

Температура продолжит опускаться вниз и ночью в пятницу, 12 сентября. Вновь ожидаются заморозки: 0 …-2. Днём – 8-10 градусов тепла.

В субботу, 13 сентября, сохранится холодная осенняя погода. В воскресенье, 14 сентября, воздух начнёт прогреваться – ожидается до 17 тепла.

– С 15 сентября мы традиционно ждём прихода замечательной осенней поры – "бабьего лета", – говорит пресс-секретарь Кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle