Кемеровчан ждут морозные выходные

Небольшая погодная передышка после первых серьезных ноябрьских морозцев закончилась, утверждают кемеровские синоптики. В регион активно заходит арктический воздух. Начало декабря придется встречать во всеоружии, так что давайте доставать теплые вещи.
Утро пятницы встречает нас пока отнюдь не понижением температуры. С Урала в Кузбасс переместился теплый циклон, так что днем в Кемерове ещё возможно даже потепление до -13 градусов.
А вот к вечеру, как уточняют специалисты кемеровского ЦГМС, в Кузбассе начнет холодать. Причем по северу области температура опустится уже до 28 градусов со знаком минус.
- Самый сильный мороз в регионе наша служба зафиксировала в ночь с 28 на 29 ноября. По северу области, например, в Мариинске, температура опускалась аж до -36, - рассказали в Гидрометцентре.
Кстати, в Кемерове в эту ночь кое-где тоже было до -30. И этот мороз вернется, как предрекает метеопрогноз, аккурат к вечеру 1-го декабря. Первая же ночь декабря с субботы на воскресенье будет морозной. Столбик термометра опустится до -25, -30, а местами и до -35 градусов! Морозная погода задержится в Кузбассе до следующего вторника.
Днем нас снова начнет засыпать снежком. Но потепления синоптики рекомендуют ждать только к четвергу будущей недели.
Фото: www.chastnik.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle