В Кузбассе школьница не вернулась домой из-за учебника

Тревожный звонок от матери девочки поступил около шести вечера в дежурную часть полиции города Топки. Местная жительница рассказала, что утром дочь, как обычно, ушла в школу и домой до сих пор не вернулась.
Когда наступил вечер, а ребенка по-прежнему не было, родительница забила тревогу. Топкинские полицейские среагировали оперативно. Приметы 11-летней школьницы были переданы специалистам ППС, участковым и сотрудникам уголовного розыска. Девочку искали даже сотрудники линейного отдела полиции станции Топки.
Спустя уже полчаса ребенка обнаружили на крыше родной пятиэтажки. Заплаканная девочка пряталась там от посторонних глаз.
- Ее передали матери, - сообщила специалист пресс-службы ГНУ МВД по Кемеровской области Наталья Маслакова. - В ходе беседы с членами семьи школьницы полицейские установили, что ещё утром девочка решила прогулять школу из-за учебника. Оказалось, что на урок нужно было обязательно принести книгу, которую ей пока не купили...
В семье воспитывается трое ребятишек, так что свободные деньги на дорогостоящие учебники бывают не всегда. Без учебника девочке в школе появляться было стыдно, и она отправилась бродить по городу. А ближе к вечеру забралась на крышу: чердачное помещение оказалось открытым по причине проводящегося там ремонта.
За, казалось бы, невинный проступок отвечать теперь придется матери девочки. По данному факту в отношении женщины был составлен административный протокол «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Материалы переданы на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Топкинского района.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle