В Кузбассе ждут сильную метель и ураган

Главное управление МЧС по Кемеровоской области предупреждает об ухудшении метеорологических условий. В воскресенье, по данным "Кемеровского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды", до Кузбасса доберутся сильные снегопады и метель. 
Как сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МЧС, на территории области  увеличилась вероятность возникновения ЧС на дорогах, объектах энергетики и ЖКХ, из-за неблагоприятных метеорологических явлений.
- По данным кемеровского ЦГМС, 25 ноября с сохранением на 26 ноября В Кузбассеожидается снег, местами сильный, заносы на дорогах продолжительные метели, и усиление ветра до 23 м/с, - говорится в сообщение. - В связи с этим, главам муниципальных образований, а также руководителям территориальных подразделений МЧС России направлено оперативное предупреждение и рекомендации для принятия мер.
Особое внимание специалисты МЧС рекомендуют уделить работе с автотранспортными предприятиями, автоколоннами и индивидуальными предпринимателями, имеющими во владении и подчинении маршрутные транспортные средства, с целью предотвращения возникновения случаев ДТП.
Руководителям пассажирских автопредприятий перед выполнением рейсов необходимо провести инструктаж с водительским составом автостанций по скоростному режиму; обязать всех пассажиров использовать пристежные ремни безопасности. 
Фото: rus.ruvr.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle