Школьницам, убившим прохожего в Кемерове, предъявлено обвинение

Трём девочкам-подросткам, ранее задержанным за жестокое убийство прохожего в Заводском районе, предъявлено обвинение. 19 августа они были взяты под стражу.

– Трём несовершеннолетним девушкам и взрослому ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.2. п. "ж" УК РФ ("Убийство, совершённое группой лиц"). В ближайшее время на период следствия обвиняемые будут находиться под стражей, – рассказала корреспонденту Vsё42 Надежда Ананьева, официальный представитель СУ СК РФ по Кемеровской области.

Между тем, по словам кемеровчан, ранее знавших девочек, убийство, вероятно, произошло в районе улицы Рабочей. Именно там компания выпивала в бане. Стала известна и другая подробность – у одной из школьниц в руках, предположительно, был нож.

На фото: улица Рабочая 

Девочки, которые учились в школах Заводского и Ленинского районов, постоянно проводили ночи вне дома. По словам знакомых, для них было обычным делом, например, воровать у сверстников телефоны. Однако убийство стало шоком: никто не ожидал, что подростки способны на такое.

Фото: Яндекс.Панорамы
Комментарии для сайта Cackle