Жуткое ДТП на проспекте Ленина: один человек погиб

Авария с участием трех легковых автомобилей произошла сегодня ночью на перекрестке в районе торгового центра «Променад-1». В результате ДТП погибла 24-летняя пассажирка, травмы получили два водителя и ещё трое пассажиров.
Как сообщили специалисты отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, 19 ноября около двух часов ночи на перекрестке проспекта Ленина и проезда Центрального произошло столкновение двух иномарок - Volkswagen Touareg и Toyota Loxy.
- Как предварительно установили инспекторы ГИБДД, водитель «Фольксвагена», двигаясь на высокой скорости, совершил наезд на автомобиль «Тойота». При этом японское авто двигалось в попутном направлении и в момент столкновения стояло на запрещающий сигнал светофора, - сообщила начальник отдела пропаганды ГИБДД Кемерово Анна Танцерева.
Удар был настолько сильным, что «Фольксваген» отбросило в стоящий  на «встречке» ВАЗ-2106, а затем иномарка отлетела в ограждение на стороне «Променад-1». По словам очевидцев, «Тойота» от удара врезалась в ограждение со стороны кинотеатра «Юбилейный». ВАЗ-2106 развернуло поперек проспекта Ленина.
- Уже потом возле «Фольксвагена» видели лежащего парня, судя по всему, он получил черепно-мозговую, - поделились очевидцы на одном из социальных интернет-ресурсов. - В «Тойоте» на заднем сиденье была зажата девушка, вроде живая. Прибывшие на место специалисты МЧС «вырезали» пострадавшую из салона гидравликой. Задняя часть у авто смята «в кучу». Жуткое зрелище.
Без передней части остался Volkswagen Touareg, легким испугом отделался водитель «Жигулей».
- К сожалению, медикам не удалось спасти 24-летнюю пассажирку «Тойоты» - жительницу Прокопьевска, - сообщили специалисты кемеровской ГИБДД. - Девушка скончалась на месте происшествия почти сразу. Серьезные травмы получил водитель «Фольксвагена», а также водитель и ещё трое пассажиров «Тойоты».
Обстоятельства, причины и степень вины каждого из участников жуткого ночного ДТП устанавливают сотрудники кемеровской Госавтоинспекции.
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle