В Кемерове похитители колес попались на нарушении ПДД

Водителя автомобиля ВАЗ-2109 кемеровские дорожные полицейские хотели привлечь к административной ответственности за неправильный поворот. Однако теперь автовладельцу, скорее всего, придется отвечать по уголовной статье...
Инцидент произошел рано утром в Ленинском районе. Экипаж ГИБДД остановил в районе пересечения улиц Гагарина и Волгоградской «Жигули». Автомобиль нарушил требования знака «Движение только направо» и совершил поворот в противоположную сторону.
- При осмотре транспортного средства в багажнике сотрудники Госавтоинспекции обнаружили 4 колеса на литых дисках, - рассказала начальник отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Анна Танцерева. - Колеса были в снегу, а рядом лежали инструменты, при помощи которых их обычно снимают с машины.
На вопрос инспекторов, откуда, мол, это все, водитель и пассажир отвечали подозрительно сбивчиво и непонятно.
- По версии задержанных, колеса они приобрели у некоего молодого человека на бульваре Строителей, - сообщила Танцерева. - Понравились, дескать, литые диски. Но в версию эту верилось с трудом, так что для дальнейшего разбирательства доставили кемеровчан в отделение полиции.
Пока следователи общались с водителем и его товарищем, бдительные сотрудники ГИБДД проверили указанный дом по проспекту Ленина, 119, возле которого якобы состоялся акт купли-продажи. И нашли во дворе разобранную машину: с неё-то, по всей вероятности, и были «куплены» колеса.
Теперь в тонкостях истории нарушителей ПДД будут разбираться специалисты следственного ведомства.
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle