В Кузбассе тренер детской футбольной команды приторговывал героином

Сбывать наркотики мужчина приезжал в Кемерово. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркосбытчик был задержан в Ленинском районе города. Суд назначил бывшему тренеру два года колонии строгого режима.
Как установили сотрудники правоохранительных органов, ранее мужчина работал в детско-юношеской спортивной школе в городе Топки. Футбольного тренера взяли с поличным как раз во время сбыта наркотического вещества. При досмотре у топкинца обнаружили героин.
- Подозреваемый пояснил в ходе судебного слушания по делу, что незаконным бизнесом занялся ради любимого дела. Часть вырученных от продажи наркотиков средств якобы шла на покупку инвентаря и формы для юных футболистов, - пояснили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. - Свою вину в содеянном бывший тренер признал полностью.
Ленинский районный суд города Кемерово признал топкинца виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Однако судья учел признание вины и раскаяние подсудимого. В качестве наказания ему назначили два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Фото: fotki.yandex.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle