В Кемерово идет тепло

Так что на выходные можно смело планировать лыжные прогулки и мероприятия на свежем воздухе. Приборы все отчетливее показывают кемеровским синоптикам, что потепление близко. Атлантический циклон достиг Урала и вот-вот нагрянет в Кузбасс.
Сегодняшняя ночь оказалась первый из по-настоящему холодных в этом сезоне. Однако, как отмечают специалисты кемеровского ЦГМС, готовится к глобальным холодам пока рановато. Нынешней ночью столбик термометра опустится лишь до отметки -15 градусов, а в субботу воздух начнет стремительно прогреваться.
- На субботу и воскресенье ожидаем дневные температуры до -5 градусов, - рассказала начальник отдела гидрометобеспечения ЦГМС Кемерово Раиса Бузунова. - Относительно теплой будет и начало следующей недели, со среды начнет немного холодать.
По оптимистичным прогнозам российского Гидрометцентра, в Кемерово к полудню в субботу столбик термометра поднимется до -4, а вечером город снова припорошит пушистым снежком. А вот на воскресенье метеорологи и вовсе обещают нам сказочное потепление до 0, -2 градусов. Ночные температуры вплоть до вторника сохранятся в границах 10-15 градусов со знаком минус. Комфортную погоду дополнит приятный южный ветер и солнышко.
 
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle