В Канаде нашли способ помочь депрессивным людям бросить курить

Канадские ученые университета Конкордия выявили, что люди, находящиеся в депрессии выкуривают вдвое больше сигарет, чем те, кто прибывает в хорошем настроении, сообщает обозреватель англоязычного тематического портала Medical News Today.

Научная статья была опубликована в журнале Nicotine & Tobacco Research.

Согласно официальным данным, курильщики в депрессии в течение дня курят вдвое чаще, чем те, кто не имеет проблем с настроением. А тот, кто бросает курить в тяжелый жизненный период, может иметь гораздо больше проблем с психическим здоровьем, чем он предполагает.

Исследователи заметили, что среди жителей Северной Америки почти 20% взрослого населения курит регулярно, и эта цифра продолжает неуклонно снижаться. Однако среди лиц, страдающих депрессией, доля курильщиков составляет 40%. Такая статистика побудила ученых исследовать причины этого феномена.

Этой же категории людей гораздо сложнее завязать с вредной привычкой. Однако депрессивные курильщики небезнадежны. В ходе эксперимента было установлено, что физические упражнения, в частности, ходьба, помогают бросить курить. Кстати, настроение от активности также улучается.

Сейчас идет подготовление масштабных исследований в разработке упражнений, которые окажутся наиболее эффективными в борьбе с вредной привычкой.

Источник: Medical News Today
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle