Экс-глава Мысков сядет за взятку

Бывший мэр города Андрей Бельницкий был признан виновным в получении взятки от одного из предпринимателей. Отбывать наказание, по решению суда, чиновник отправится в колонию общего режима. 
Как сообщают представители следственного ведомства, глава Мысков пообещал за приличное «вознаграждение» перечислить на счет бизнесмена, который выполнил работы по муниципальному контракту, оставшуюся часть платежа в сумме более 3 миллионов рублей.
Но передача денег в сумме 480 тысяч рублей предпринимателем посреднику была зафиксирована сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Кемеровской области.
Самого Андрея Бельницкого задержали 29 июня прошлого года в рабочем кабинете при получении той самой суммы. 440 тысяч рублей посредник передал главе, а оставшуюся сумму оставил себе за работу.
После уголовного разбирательства дело было передано в суд. На днях огласили приговор для теперь уже бывшего мэра. Андрею Бельницкому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме этого, суд обязал экс-главу Мысков выплатить 22 миллиона штрафа.
 
Фото: gazeta.a42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle