Кемеровчан ждет морозная ночь

Сегодня, 8 ноября, как ожидают специалисты кемеровского Гидрометцентра, ночная температура впервые за эту осень опустится ниже -20. Снежный атлантический циклон уступил место гостю арктическому. В Кузбасс идет холодная зимушка.
А первый сибирский морозец кемеровчане ощутят уже в грядущую ночь. Как уточняют синоптики, средние ночные температуры в регионе становится ниже. И сегодня по Кузбассу ожидают до -13, -18 градусов.
- По северу при прояснениях ожидаем понижение температуры до -20, - 25 градусов, - пояснили в ЦГМС. - Вероятнее всего, захватит первый серьезный морозец и Кемерово. Пока ожидаем похолодание до -18, но к вечеру с притоком холодного арктического воздуха температура снова начнется опускаться. Так что до выходных будет морозно. А в эту ночь по Кемерову ожидаем понижение температуры до -23, -28 градусов. 
Как утверждают специалисты, морозец в первой декаде ноября для нашего края явление обычное. И, кстати, надолго холод у нас не задержится. Уже в выходные кемеровские синоптики обещают приятное потепление и снегопады.
- Арктический циклон позиции сдаст. И ему на смену вновь придут воздушные массы из теплой Атлантики, - пообещала специалист ЦГМС Надежда Бурковецка. - Атлантический циклон торопится к нам из Европы, по прогнозам, к 10 ноября уже должен дойти.
Так, на выходные должно потеплеть до -5, 0 градусов.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle