Главный горнолыжный курорт Кузбасса готовит сюрпризы

Считанные недели отделяют всех любителей зимнего отдыха от открытия нового горнолыжного сезона. Однако в этом году найти себе занятие по душе в Шерегеше смогут и те, кто не слишком увлечен лыжами и сноубордом…
Таковы планы сотрудников горнолыжного курорта в поселке Шерегеш. В этом году здесь планируют открыть сразу два катка.
- Нам хочется разнообразить отдых, а заодно дать возможность ребятишкам и тем, кто не любит горные «покатушки», хорошо и весело проводить время, - отмечают организаторы на сайте Gesh.info. -  Гости давно высказывали пожелания об удобном ледовом катке в Шерегеше.
За реализацию проекта сразу взялись две компании. Шикарный крытый двухэтажный каток с искусственным льдом уже строят напротив гостиницы «Ольга». На первом этаже нового здания планируют обустроить саму ледовую арену и небольшое кафе. А на втором появится панорамный ресторан с видом на трассу. Но ресторан - это пока планы на будущее. А вот каток откроется уже в декабре и будет работать по замыслу владельцев даже летом.
Открытый каток в лесу в скором времени зальют около гостиницы «Гринберг». Строительство и здесь идет полным ходом, а для проведения финальной стадии ждут только морозов. Каток сделают прямо между деревьев, так что кататься гости курорта смогут в этакой полусказочной атмосфере.
К слову, будет в этом сезоне и ещё один маленький сюрприз. В секторе «А» приступили к строительству нового кафе. Открыться оно также должно в этом сезоне. И, по словам его администраторов, будет позиционировать себя как апре-ски-бар, то есть место, где можно отдохнуть после катания. Рабочее название кафе - «Стрелка».
 
Фото: gesh.info.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle