Кремль по-прежнему опровергает слухи о пошатнувшемся здоровье Путина

Перерыв в рабочих поездках президента пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков  объясняет графиком и необходимостью тщательной проработки командировок. Что касается состояния здоровья, Песков уверенно заявляет: «С Владимиром Владимировичем все в порядке».
По сути, Песков повторяет свои слова недельной давности, но теперь он использует несколько другие формулировки и уточнения.
- Если вы помните Владивосток, то действительно ему было больно ходить, были болезненные ощущения, - заявил Песков журналистам, имея в виду саммит в начале сентября.
Кроме того, пресс-секретарь президента пояснил, что глава государства занимался тогда спортом.
- Тем более он занимался со спарринг-партнером, который значительно больше него по весу, - уточнил Песков. Отвечая на вопрос, связано ли это с занятиями на татами, он пояснил, что с людьми, которые занимаются спортом, повреждения происходят через раз. Это было, а сейчас все нормально.
Песков напомнил, что ряд изданий в своих сообщениях на эту тему ссылаются на неназванные источники.
- Конечно, мы не знаем, о каких источниках они говорят, но в любом случае их слова являются неправдой, - добавил пресс-секретарь.
Напомним, сначала Reuters, а затем и другие СМИ сообщали, что у Путина проблемы со спиной, он даже вынужден носить ортопедический корсет. Затем другие СМИ уточняли: вероятно, это последствия знаменитого полета со стерхами.
Источник: newsru.com
Фото: biz.cnews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle