Кузбасс ждет необычное для октября потепление

Причем уже сегодня, 30 октября. Новосибирский Гидрометцентр обещает угольному региону тепло аж  до  +12 градусов. А потом снова похолодание, и снег, который окончательно ляжет у нас уже в первой декаде ноября.
Уже вчера кемеровчане обратили внимание, что снег, казалось бы надолго укутавший землю, начал потихоньку подтаивать. Скромные проталинки разрослись, и приличной толщины покров сегодня стал едва заметен. Синоптики отмечают, что днем, скорее всего, снег растает полностью.
Виной всему пришедшие с Атлантики циклоны, которые принесли в сибирские края теплую волну. По данным специалистов новосибирского Гидрометцентра, теплый атлантический воздух уже согрел северные районы России, Урал и часть Западной Сибири. Наконец теплая волна добралась и до нас.
С начала до середины недели, как прогнозируют и наши метеорологи, воздух будет стремительно прогреваться. И к среде, а возможно, уже и сегодня температура достигнет отметок плюс 7- 12 градусов. Однако уже вечером 31 октября погода начнет вновь меняться. Кузбасские городки присыплет снежком и польет дождичком.
Ноябрь кузбассовцев встретит похолоданием уже к вечеру четверга. Днем  1-2 ноября столбик термометра опустится до -5.  А ночью, вероятен, первый ноябрьский морозец до  -15 градусов. Снег, по данным местного Гидрометцентра, ляжет уже в первой декаде ноября. В Кузбассе начнется самая настоящая сибирская зима. 
Фото: goodfon.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle