Автолюбитель не хочет платить штраф, потому что скоро конец света

Житель Тяжина практически ежедневно доказывает свою теорию в местном управлении службы судебных приставов и наотрез отказывается платить штраф. А между тем, как отмечают сотрудники УФССП, «конец света» едва ли спасет должника от ареста на 15 суток.
С необычной ситуацией столкнулись судебные приставы кузбасского городка. Водитель попал в не очень серьезное ДТП и был оштрафован на 1000 рублей. Однако платить штраф мужчина отказывается, аргументируя тем, что затея эта бессмысленна и бесполезна.

- Судебные приставы ждут от нарушителя оплаты долга, а вместо этого получают практически каждый день графики и схемы с доказательством того, что в декабре 2012 года произойдет конец света, - рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. – Рисунки приносит должник. И объясняет, что если люди станут добрее друг к другу, в том числе простят долги, то конца света можно избежать…
Пока специалисты УФССП на творческий подход хитроумного водителя смотрят с улыбкой, и ждут, что он все-таки одумается и заплатит необходимую сумму. В противном случае к должнику применят комплекс принудительных мер. В частности, красочные рассказы о грядущем Армагеддоне не спасут автовладельца от ареста имущества или денежных средств на счете и удвоения штрафа. Грозит должнику за «художества» и административный арест на срок до 15 суток.
 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle