Первый полуфинал ЧМ-2014: Немецкое видео с униженными бразильцами

Ждал ли кто-нибудь такого? Конечно же, нет. Поэтому футбол и остаётся спортом номер один в мире. Многочисленные эксперты судачили об осторожной игре, пророчили один забитый мяч. А в итоге случилась самая оглушительная сенсация турнира.

Испанский кошмар в первом туре уже не выглядит чем-то выдающимся. Разорвали? Уничтожили? Растоптали? Прошлись катком? Словами это трудно выразить. Интернет уже переполнен традиционными шутками о немецком порно, а иначе об этом матче и не скажешь. Тот самый день, когда у одних получалось всё, а у других ничего. Счёт на табло может сказать об этой игре красноречивее любого оратора.

Ранний гол в исполнении Мюллера не выглядел фатальным, до него бразильцы владели преимуществом. Но ужасающий отрезок с 23 по 29 минуту, вместивший в себя ещё четыре пробоины, предопределил катастрофу, хотя даже тогда не было ощущения, что всё закончится так плохо. Клозе, дважды Кроос и Хедира легко и непринужденно вколачивали в крышку гроба один гвоздь за другим.

Даже сборная России, битая с тем же счётом в злополучном Лиссабоне, не выглядела вот так – там разгром случился ближе к финишу. Немцы куражились, делали на поле всё, что душе угодно. Никакой жалости к оппоненту они не испытывали. Благодушное начало второго тайма привело к ряду острых моментов, а Паулиньо просто обязан был забить и переломить ход матча. Вместо этого немцы пришли в себя, и свежий Шюррле оформил дубль, сделав счёт не просто неприличным, а совсем уж унизительным и рекордно разгромным – прежний рекорд составлял 0:6 и продержался в 20-х годов.

В добавленное время усилиями Оскара бразильцы ушли от сухого поражения, но разве от этого легче? Что сейчас творится в душах у местных футбольных функционеров – даже представить страшно. Хорошо, что они живут не в старом добром СССР – иначе бы уже поставили к стенке. Видимо, придётся подавать в отставку. Да и у нас в России, думается, РФС бы разогнали. Сколари тоже, вероятно, погонят.

За этой феерией померкло и ушло в тень личное достижение Мирослава Клозе. Забив свой 16-й мяч в 23-х матчах в финальных турнирах ЧМ, немецкий форвард обошел бразильца Роналдо и стал единоличным рекордсменом. Германия выходит в финал, где у неё вряд ли будет подобная прогулка. Лёву будет непросто собрать своих ребят после такого триумфа. Не оказалась бы такая сокрушительная победа пирровой для немцев...

А меж тем на улицах городов Бразилии после проигрыша сборной хозяев. В социальных сетях появились фотографии людей, сжигающих флаги Бразилии после матча.

В городе Сан-Паулу тысячи людей вышли на улицы. На распространяемых в Twitter фотографиях видны пожары, начавшиеся на улицах города. О пострадавших пока информации нет, полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы.

Между тем, в Рио-де-Жанейро, где на знаменитом пляже Копакабана десятки тысяч человек смотрели трансляцию матча, также не обошлось без инцидентов. Так, после пятого гола немцев сотни людей побежали с пляжа на улицы Рио, что привело к огромной давке и панике.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Комментарии для сайта Cackle