Кемерово завалило снегом

Как и обещали кемеровские синоптики, в город пришли снегопады и первый морозец с гололедицей. Специалисты ЦГМС обещают, что этот снежный покров ещё растает и даже немного потеплеет.
Первый октябрьский снежок балует кемеровчан вот уже второй день. А сегодня и вовсе засыпал город довольно внушительно.
Кемеровские дорожники со вчерашнего дня работают в круглосуточном режиме. Сегодня ночью они применили почти 670 тонн песко-соляной смеси для предотвращения гололеда  магистралях города.
Машины вышли на смену еще ночью. Всего было задействовано 48 единиц техники.
Так, неужели сибирская зимушка не дождалась и решила прийти раньше положенных двух недель?! Вовсе нет, - отвечают кемеровские гидрометеорологии.
Как показывал предварительный прогноз, в ночь со среды на четверг произошло понижение температуры. И как следствие, снег, который ночью посыпал уснувший Кемерово, и немного в городе задержался.
- Этот снежный покров – явление временное, снег растает, – пояснили в Кемеровском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. – До конца недели осадки в городе вероятны. Хотя по предварительным прогнозам, в пятницу установится область повышенного давления и будет преимущественно без осадков. Ночью температура опустится до -10 градусов, а днем до -2,-7.
В выходные до нас доберется антициклон, синоптики ожидают кратковременное повышение температуры и небольшие осадки, преимущественно в виде снега.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle