В Кузбассе с нарушителями ПДД будут "бороться" священники

Рейды нового формата в скором времени введут в Белово. После череды трагедий, произошедших в городе этой осенью, жители обратились к городским властям с инициативой: чтобы с каждым автовладельцем, нарушившим правила дорожного движения, беседовал священник.
Решение о создании новых команд для патрулирования беловских городских автодорог было принято на собрании общественности города. С целью предупреждения аварий и трагических ДТП в рейды вместе с сотрудниками ГИБДД теперь будут выходить и местные представители духовенства.
-  Инспекторы будут останавливать нарушителей и проводить свою работу, - пояснил клирик храма Вознесения Господня иерей Василий Мокрицкий, участник будущих рейдов. - А наша задача будет заключаться в том, чтобы проводить с ними беседы о недопущении в дальнейшем с их стороны неуважительного отношения к другим участникам дорожного движения.
Как пояснили в пресс-службе Кузбасской Митрополии, такую меру попросили ввести сами беловчане после череды аварий, произошедших в городе. В частности, ДТП со «скорой помощью», в результате которого погиб 22-летний фельдшер.
 
Фото: mitropolit.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle