Кемеровский ресторан трижды оштрафовали за шум

С «громким» заведением борются жители города-спутника «Лесная поляна». Ресторан-пиццерия «Верона» грешит "музыкальными бдениями" после 23.00, чем очень мешает обитателям жилого комплекса. С ситуацией решили разбираться в судебном порядке…
С жалобой на владельца заведения жители окрестных домов решили сначала обратиться в администрацию города-спутника. Так, мол, и так, каждые выходные шум, гам и музыкальное сопровождение оглушает честных тружеников и днем и ночью.
- За нарушение собственника ресторана оштрафовали в итоге трижды, на общую сумму в 6 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УФССП по Кемеровской области. – Но эта мера почему-то не возымела отклика.
Жители продолжали не спать от сотрясающих стены децибел, а ресторан работать в полную силу.
- Горожане обратились с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области, - пояснили в Управлении. – А дальше дело рассматривалось уже в судебном порядке.
Суд владельцу «Вероны», после 23.00 музыку включать запретил в соответствии с санитарно-эпидемиологическми требованиями к условиям проживания в жилых зданиях. Исполнение судебного предписания на контроле у сотрудников кемеровского подразделения службы судебных приставов.
 
Фото: i.vigoda.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle