В Кемерове иномарка чуть не задавила троих школьников

ДТП произошло сегодня утром в районе дома № 21 по проспекту Химиков. Трое школьников получили травмы разной степени тяжести. Пострадавших доставили в больницу, медики устанавливают, насколько серьезные повреждения получили ребятишки.
Неприятный инцидент произошел в 8.00 утра на нерегулируемом пешеходном переходе. Мать с двумя дочками и сыном переходили дорогу по зебре. В это время по крайнему левому ряду со стороны проспекта Ленинградского в сторону бульвара Строителей двигался автомобиль «Мицубиси Либеро». Водитель пешеходов «не заметил» и совершил наезд. Под колеса авто угодили ребятишки. К счастью, дети остались живы.
- У мальчишки лет десяти нос разбит был, одна его сестра возможно колено сломала, а 12-летняя девочка получила удар в живот и в голову, - поделился на местном форуме один из очевидцев. – За рулем «Мицубиси» был знакомый, ехал с утра с большого похмелья.
Однако, как пояснили специалисты отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, медэкспертиза алкоголя в крови водителя не показала. За рулем авто в момент ДТП он был трезв.
- Травм опасных для жизни дети не получили. Одной из девочек была оказана помощь медиков на месте. Однако сейчас всех троих увезли в детскую многопрофильную больницу, - сообщила руководитель отдела Анна Танцерева. - Мальчика и девочку обследуют и устанавливают степень тяжести травм, у одного из ребятишек большая гематома на голове, а у сестренки, возможно, перелом или сильный ушиб ноги. 
Причину ДТП устанавливают специалисты ГИБДД. Предварительно специалисты ведомства никаких комментариев и оценок участникам не дают.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle