ЧМ-2014: Босния и Герцеговина расправилась со сборной Ирана

Боснийская сборная одержала свою первую победу за всю историю своего участия на мундиале. Сборная Боснии и Герцеговины обыграла Иран в матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира-2014. Встреча завершилась со счетом 3:1.

На 23-й минуте цели достиг точный удар боснийского нападающего Эдина Джеко. На 59-й минуте отличился полузащитник Миралем Пьянич. На 82-й минуте иранский форвард Реза Гооханнеяд отыграл один мяч, однако спустя минуту Авдия Вршаевич вернул боснийцам преимущество в два мяча.​

Таким образом, сборная Боснии и Герцеговины набрала первые три очка на турнире и финишировала третьей в группе. Иран с одним очком стал четвертым. В плей-офф из этого квартета пробились сборные Аргентины (9 очков) и Нигерии (4 очка).

Читай также: Jevons.Ru