Подробности жуткого ДТП на кемеровской трассе: видеозапись от свидетелей трагедии

Авария со смертельным исходом произошла в ночь с субботы на воскресенье 22 июня под Кемеровом, в районе поворота на Кедровку. Об этом информагентство Vsё42 сообщало накануне.

В первой половине дня в редакцию Vsё42 одним из читателей было прислано видео, снятое одним из наших читателей.

В комментарии к ролику автор сообщает следующее:

Двигаясь ночью в пробке в сторону Кедровки мой видеорегистратор заснял жуткое зрелище.. оба автомобиля были охвачены большим пламенем.... на видео горит уже все что можно и что нельзя.

В беседе с корреспондентом Vsё42 читатель добавил:

Я со своей девушкой в первом часу ночи возвращался домой с города Кемерово, в родную Кедровку. Когда проехали пост ДПС, заметили на небе облака из черного дыма. Первое, что пришло в голову – что горит где-то какое-то здание. Позже, когда попали в пробку, поняли: что-то случилось именно на самой дороге.

Далее через пару минут мы увидели огромный пожар из двух автомобилей. Пробка была очень маленькой, поэтому мы пришли к мнению, что это жуткое ДТП произошло буквально минут 10 назад. Проезжая это место с открытым окном, мы ощутили очень сильный жар. Пожарных не было еще, скорой помощи, экипажей ДПС мы также там не увидели. Рядом было припарковано несколько автомобилей, в метрах 15-ти от огня небольшое скопление людей.

Единственное, что люди могли делать – это наблюдать и ждать экстренной помощи профессионалов, так как подойти ближе просто было невозможно...

Напомним, в ДТП попали внедорожник Kia Sorento и грузовоз SHAANQI SX. Четыре человека, находившиеся в салоне Kia, погибли в огне. Водитель китайского автомобиля не пострадал.

Согласно предварительной версии, водитель грузового автомобиля не уступил при развороте право преимущественного проезда корейскому внедорожнику, в результате чего и произошло фатальное столкновение, повлекшее за собой пожар.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Фото: пресс-служба ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle