В Кемерове загорелась многоэтажка: эвакуировали 18 человек

Запах дыма разбудил жителей панельного девятиэтажного дома по улице Стахановская, 8, что в жилом районе Кедровский, утром в воскресенье. Кемеровские пожарные успели вовремя и эвакуировали всех жильцов из горящего подъезда.
Сигнал о возгорании в многоэтажном доме в Кедровке поступил в диспетчерскую в 9.40 утра. И уже через пять на место происшествия прибыло два расчета местного гарнизона пожарной охраны.
- Пламя и дым вырывались из окна балкона на шестом этаже, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области. – Огнеборцы экстренно эвакуировали все жителей подъезда. И пока подавали первый ствол на тушение пожара, специалисты газодымозащитного звена провели разведку в остальных помещениях подъезда.
В квартире на 9-ом этаже оказались заперты огнем и дымом мать и малолетний малыш. Женщину и ребенка пожарные также успели эвакуировать из горящего здания.
Операция заняла около 15 минут. Пожар был потушен, а 18 человек, в том числе двое ребятишек были спасены. В результате происшествия погибших нет. Пострадавшим, надышавшимся дымом, была оказана медицинская помощь. По словам специалистов, в данное время они направлены на амбулаторное лечение в ближайшую больницу.
Как предварительно установили кемеровские специалисты ГУ МЧС, пожар произошел в результате короткого замыкания. По факту возгорания будет проведено расследование.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle