Кемеровского подростка осудили за попытку продать наркотики

На неудавшейся продаже спайсов сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего подростка. Незаконный бизнес хотел организовать студент одного из лицеев Кемерова.
К торговле наркотиками молодого человека подтолкнула нужда. Дабы раздобыть денег на жизнь, он решил немного поторговать курительными смесями.
- По оперативным каналам информация о студенте, который приобретает наркотические вещества для дальнейшего распространения, поступила в надлежащее ведомство, - рассказали представители областного Следственного комитета. – Раскрутить свою торговлю подозреваемому, к счастью, не удалось. Полицейские взяли парня с поличным после проверочной закупки.
Кемеровским правоохранителям юный наркоторговец продал с наркотической курительной смесью на 500 рублей. При досмотре после задержания у молодого человека также обнаружили и наркотики потяжелее.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства». Суд признал парня виновным в преступление и назначил пять лет и 11 месяцев лишения свободы. Наказание для несовершеннолетнего правонарушителя условное, а вот свою первую запись о судимости он все-таки получил. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle