ЧМ-2014: Победа Алжира над Кореей оставляет для России возможность выхода из группы

Сборная Алжира в результативном матче на стадионе Бейра-Риу на Чемпионате мира по футболу обыграла сборную Южной Кореи со счетом 4:2. Перед последними матчами группового этапа Бельгия лидирует в группе с шестью очками. На втором месте Алжир – 3 очка. Третью строчку занимает Россия и Южная Корея – по 1 очку.

Смотри также:

Голы: Слимани 26 (0:1). Халиш 28 (0:2). Джабу 38 (0:3). Сон Хьюнг Мин 50 (1:3). Браими 62 (1:4). Чжа Чол Ку 72 (2:4).

Южная Корея: Чон Сун Рён, Ли Юн, Ким Юнг Квон, Юн Сук Ен, Хонг Йонг Хо, Чжа Чол Ку, Ки Сун Ен, Ли Чун Юн (Ли Кьюн Хо, 64), Ан Гук Ен (Чжи Дон Вон, 78), Пак Чу Юн (Ким Шин Вук, 57), Сон Хьюнг Мин

Алжир: М'Боли, Халиш, Бугерра (Эссаид, 89), Месба, Манди, Меджани,Браими (Ласен, 77), Бенталеб, Фегули, Джабу (Гилас, 73), Слимани

Предупреждения: Ли Юн, 54; Ан Гук Ен, 69 – Бугерра, 67

Уже в первом тайме алжирцы обеспечили себе комфортное преимущество, трижды поразив ворота Чун Сун Рена. После такого любая другая команда опустила бы руки, но только не сборная Южной Кореи. На 72-й минуте Гу Чжа Чхоль коленом замкнул прострел, подарив еще одну надежду себе и своим партнерам на спасение. Но на полноценный камбек южнокорейцам не хватило сил. Счет так и остался 4:2 в пользу Алжира и на радость болельщикам сборной России.

Эта победа стала самой крупной для Алжира на чемпионатах мира. До этого в активе этой сборной было всего две победы – на ЧМ-1982 над ФРГ – 2:1 и Чили – 3:2. Любопытно, что до сегодняшнего дня в последних шести матчах на первенстве планеты Алжир забил всего один гол.

Я хотел бы посвятить эту победу болельщикам, которые приехали сюда, и всем алжирцам, которые поддерживают нас дома. Они долго ждали этой победы. Это много значит для всех нас. Сегодня команда показала свои сильные стороны. Мы хорошо сыграли в первом тайме, близко к идеалу, но во второй половине игра немного замедлилась, не знаю почему. Теперь нам нужно добиться хорошего результата в матче против России и выйти в плей-офф, это нам по силам...