В Кузбассе эффективность работы учителей будут оценивать по количеству двоечников на ЕГЭ

Об этом заявил губернатора Кемеровской области Аман Тулеев на прошедшем приеме в честь дня учителя. В числе наиболее важных задач региона в новом учебном году глава региона отметил работу по повышению заработной платы педагогов. 
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, ежегодно более десяти тысяч педагогов-победителей различных конкурсов получают областные и федеральные гранты и премии. В начале каждого учебного года 15 лучших образовательных учреждений Кузбасса получают гранты от 1 миллиона до 15 миллионов рублей из областного фонда стимулирования.
Помимо этого, в Кузбассе созданы и другие меры социальной поддержки: доплаты, надбавки к зарплате работников образования.
Однако, как отметил губернатор, один из важнейших показателей качества работы учителей – количество успевающих учеников и их результаты на выпускных экзаменах.
- От этого напрямую зависит и ваша зарплата, - подчеркнул Аман Тулеев, обращаясь к собравшимся деятелям образования. – А, кроме этого, рейтинг школы, и самое главное — будущее детей. Поэтому с 2013 года количество «двоечников» на ЕГЭ станет основным показателем эффективности деятельности как территорий, так и области в целом.
Глава региона также посетовал, что пока даже в лицеях и гимназиях, где образование на уровень выше, есть выпускники, которые не сдали ЕГЭ. По мнению губернатора, это говорит о слабой работе с педагогическими коллективами директоров учебных заведений.
Между тем, одной из приоритетных задач остается повышение зарплаты учителей до достойного уровня. Губернатор пообещал, что в этом направлении в новом году будет проделана большая и серьезная работа. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle