В Кемерове будут судить бабушку, которая проспала падение внука из окна

Как vse42 сообщал ранее, 56-летняя женщина уснула после употребления спиртного и не услышала, как полуторагодовалый малыш выпал из окна на восьмом этаже её квартиры. Ребенок разбился насмерть. В отношении родственницы возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Трагическая история произошла в Кемерове ещё в августе. Родители оставили своего малыша с пожилой родственницей и попросили присмотреть за ребенком. Квартира бабушки полуторагодовалого мальчика находилась на восьмом этаже в общежитии. Из-за жары окно в комнате было открыто, и любопытный малыш постоянно забирался на подоконник.
- Несколько раз пожилая родственница, присматривая за внуком, мальчика снимала с окна, - отметили в пресс-службе областной прокуратуры. – Внук угомонился. А женщина, видимо, решив отдохнуть от домашних хлопот, выпила что-то алкогольное и уснула. Малыш остался без присмотра и тут же опять оказался на подоконнике…
О страшном событии пьяной бабушке рассказали полицейские, которые нашли ребенка под окнами общежития.
По факту гибели мальчика провели доследственную проверку. Специалисты нашли в действиях, а точнее, бездействии пожилой родственницы, состав преступления. За смерть внука бабушка будет отвечать по закону. Дело о трагическом случае передано на рассмотрение в Ленинский районный суд Кемерова.
 
Фото: tv29.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle