Кемеровчанин стал лучшим водителем пассажирских автобусов в России

Домой с победой во Всероссийском конкурсе водительского мастерства вернулся наш земляк. Водитель кемеровского маршрутного такси обошел даже асов из Санкт-Петербурга и Москвы.
Состязания водителей автобусов общественного транспорта завершились в минувшую пятницу в Красноярске. В город на Енисее съехались представители профессии из 20 регионов РФ. Не обошлось и без столичных гостей. Однако даже их сумел обойти водитель из Кемерова.
Александр Зятнин трудится в местном АТП №3 уже более девяти лет. Сегодня под его ловким и умелым руководством по городу курсирует автобус № 9т. Как сообщили специалисты автотранспортного предприятия, Александр участвовал и побеждал в городских и областных соревнованиях водительского мастерства, так что перед отправкой на столь ответственный конкурс, надежда у руководства на его победу была.
Практически без единой помарочки удалось нашему земляку преодолеть все испытания конкурса, а именно: вождение, знание технической части автобуса и ПДД. По общему количеству баллов в итоге кемеровский водитель оказался лучшим.
- Александр обошел 58 умелых водителей со всей страны. В номинации – «Лучший водитель автобуса «Паз». В личном первенстве ему просто не оказалось равных, - отметили в пресс-службе УЕЗТУ Кемерова. – Саша показал самые лучшие результаты в скоростном маневрировании и технической приемке автобуса перед выходом на линию. 
Главный приз за самое умелое управление автобусом "ПАЗ" - 300 тысяч рублей - Александру Зятнину вручили сегодня в Москве.  
Автор:
Комментарии для сайта Cackle