Две аварии на пути к Кузбасскому мосту образовали транспортный коллапс

Сразу два ДТП произошло на пересечении Соснового бульвара и улицы Терешковой. По словам автолюбителей, перекресток не поделили маршрутка и легковой автомобиль «Лада», а чуть раньше практически там же «нашли» друг друга две иномарки. Движение встало по улице Инициативная и проспекту Шахтеров. Проехать из Рудничного района в центр города практически невозможно. 
По словам очевидцев, маршрутный ПАЗ №82т «догнал» на повороте с улицы Терешковой в сторону кардиоцентра отечественный автомобиль ВАЗ 2110 около восьми утра. А буквально минутами ранее, в обратном направлении столкнулись ещё два автомобиля: легковая «Тойота» и внедорожник «RAV 4» поворачивали с Соснового бульвара на улицу Терешковой в сторону «Радуги».
- На самом деле, ДТП банальные, так называемые «толчки», из-за несоблюдения дистанции и неправильного выбора скоростного режима, - прокомментировал инспектор отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Юрий Роппель. – Пострадавших в результате автоаварий нет. На месте работают специалисты ДПС. Ситуацию с движением пытаются наладить.
Автомобилисты констатируют, что сегодня у главных улиц, связывающих Рудничный район и центр города – черный день. Ещё одна авария сильно тормозит движение в районе торгового центра «Север».
- До работы с Радуги добрался спустя час. Объехать удалось только по улице Нахимова, - поделился на одном из автомобильных форумов города автовладелец. – По улице Терешковой вообще перекрыли одну полосу движения…Так что сегодня многие кемеровчане неминуемо опоздают на работу и важные встречи.
 
Фото: drom.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle